Размер шрифта  А  А  А 
Цвета сайта  Ц  Ц  Ц 
 Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png




В Рязани прошел форум "Акватория партнерства"

14.11.2019


13 ноября на сцене Рязанского музыкального театра состоялось мероприятие в рамках форума «Акватория партнерства». «Акватория партнерства» — ежегодное итоговое мероприятие программы «Семья и дети» благотворительного фонда «Ключ» Елены и Геннадия Тимченко, которое проводится с 2016.

В этом году одной из территорий для дискуссий и обмена опытом была выбрана Рязань. Участники форума приехали из разных областей России, обсудили свои проекты, рассказали о работе в регионах и поговорили о проблемах приемных семей и детских учреждений. Из представителей фонда «Ключ» на мероприятии присутствовали Инна Голеня и Мария Кутейникова.

Для участников форума были показаны фрагменты из спектакля «Этот мир придуман не нами», в основу которого легли дневники приёмных семей. Спектакль поставил Юношеский театр драмы и танца Анастасии Протасовой. Театр работает более пяти лет на базе Школы современного и классического искусства High school под руководством Татьяны Лобановой.

Основное направление деятельности Фонда – развитие в России института профессиональной приемной семьи и создание системы сопровождения родителей и детей в таких семьях. Ежегодное проведение таких мероприятий дает возможность встретиться, обменяться мнениями и находками, рассказать о своих успехах и поделиться проблемами, которые нередко находят решение в групповых обсуждениях.