Размер шрифта  А  А  А 
Цвета сайта  Ц  Ц  Ц 
 Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png




Музыкальный театр готовится к открытию сезона

06.09.2018


Рязанский областной музыкальный театр готовит для зрителей премьеру - музыкальную комедию «Труффальдино из Бергамо». Спектакль откроет 15-й театральный сезон.

Над историей о слуге двух господ работает режиссёр из Иванова Антон Лободаев. Его родной театр - Ивановский музыкальный - уже не первый раз приедет в Рязань на гастроли: на сцене театра драмы он представит сразу несколько работ Антона Лободаева. Впрочем, с рязанскими коллегами режиссёр работает впервые. Репетиции проходят интересно, признается Антон Лободаев - труппа молодая, творческая и готова работать, в том числе и над собой - в спектакле им придется не только петь, но играть и танцевать.

«Актёры молодые, энергичные, хотят работать, пытаются что-то в себе изменить, что необходимо, ведь "Труффальдино из Бергамо" чаще ставится для драматических актеров, а не для выпускников консерваторий, которым не преподают актёрское мастерство», - отметил Антон Лободаев. 

Знаменитого фильма с Константином Райкиным, признается режиссер, он не смотрел - не хочет повторять авторских находок, а представить публике свое прочтение истории, которая могла произойти только в Венеции. В спектакле есть и любовь, и итальянская страсть, и ревность, и интриги, в центре которых и оказывается и главный герой - Труффальдино, которого играет Сергей Головкин. Для него, признается актёр, образ, который ему предстоит воплотить на сцене, глубоко актуален и созвучен современности. Роль Труффальдино станет для него первой главной ролью в спектаклях театра. 

«Отлично сработались и с коллегами, и с режиссером, который старается вникать во все тонкости, учит нас», - отметил Сергей Головкин. 

Дебютом на сцене театра станет спектакль и для Антона Байбакова. Выпускник Ростовской консерватории, он приехал в Рязань совсем недавно - в «Труффальдино из Бергамо» он исполнит роль Сильвио. «Мой герой - нечто среднее между Ромео и Отелло, такой ревнивый возлюбленный, немного истеричный, даже иногда чересчур», - рассказал он. Оба исполнителя признаются - перед началом репетиций познакомились и с фильмом, и с пьесой Карла Гольдони. Впрочем, обещают они, повторения ждать не следует - публика увидит оригинальную историю. Результат работы труппы можно будет оценить уже 7 сентября. Музыкальная комедия о хитром итальянце Труффальдино станет не единственной премьерой театра в новом сезоне. К новому году юных зрителей ждет спектакль «Царевна-лягушка», новую постановку в подарок получит публика и весной.  

© 62info.ru


Рязанские ведомости
Фоторепортаж Праздники Рязани
7 инфо
RZN.info
Вездекультура