Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png

В Рязанском музыкальном театре cпели «Песни Великой Победы»

26.04.2019


В четверг, 25 апреля, в Рязанском музыкальном театре представили концертную программу «Песни Великой Победы». В преддверии 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне артисты напомнили горожанам песни военных лет и композиции, написанные о том тяжёлом времени.

Солисты Валерий Вахрамеев, Ирина Маненкова, Алексей Исаев, Наталья Нелюбина и Алексей Никифоров исполнили песни, которые кто-то знает и любит с детства, а кто-то сегодня услышал впервые.

Со сцены Рязанского музыкального театра прозвучали песни «Журавли», «Огонёк», «В землянке», «На безымянной высоте», «Ехал я из Берлина», «Майский вальс» и многие другие. Хор театра исполнил песню «На солнечной поляночке».

На экране сменялись кадры кинохроники военных лет, а ведущие программы Ирина Маненкова и Алексей Исаев рассказывали не только о прозвучавших композициях, но и о событиях, которым они посвящены, и о важнейших сражениях Великой Отечественной войны.

Память павших солдат артисты и зрители почтили минутой молчания. А финальную песню программы – «День Победы» весь зал пел стоя.

Услышать «Песни Великой Победы» в музыкальном театре можно 26 апреля и 9 мая.

Концертную программу в рамках проекта «Идём в театр!» посетили десятиклассники рыбновской школы. После концерта они пообщались с артистами.


7 новостей