Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png

В музыкальном театре состоялась творческая встреча с Сергеем Гайдеем

18.03.2024


17 марта в фойе Рязанского музыкального театра состоялась вторая встреча из цикла «Театр без грима». На этот раз гостей собрал солист театра Сергей Гайдей, отметивший в этом году сразу два юбилея – 50-летие и 45 лет со дня первого выхода на сцену. Поэтому и назвать его творческий вечер было решено «Вся жизнь на сцене». О том, как начался путь Сергея Гайдея в музыке и в театре, артист и рассказал гостям этого вечера.

Поздравить любимого артиста с юбилеем пришли постоянные зрители театра, ученики выдающегося тенора, его друзья, а также первый педагог Сергея Гайдея – кандидат педагогических наук, исследователь, методист Виктор Емельянов и Заслуженный артист России, профессор кафедры вокала РАТИ, солист Большого театра Николай Васильев.

Под аккомпанемент Матвея Заикина Сергей Гайдей исполнил романсы и арии из популярных опер. Накануне мы предложили прислать вопросы для артиста. На самые распространённые он ответил в этот вечер: о детстве, о первых шагах в музыке, о любимых ролях и работе над ними, о курьёзных случаях и о самых ярких выступлениях на сцене Большого театра.

В этот вечер прозвучало много тёплых слов в адрес юбиляра. Море цветов и бурные овации говорят о том, что творческая встреча получилась интересной.

Следующий вечер в рамках проекта «Театр без грима» состоится 21 апреля. О себе и своём творчестве расскажет солистка Рязанского музыкального театра Ирина Мезенева. Билеты уже в продаже.