Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png

Станислав Майский провёл мастер-класс для артистов хора Рязанского музыкального театра

15.03.2024


Главный хормейстер и дирижёр Московского государственного академического театра оперетты Станислав Майский провёл мастер-класс для артистов хора Рязанского музыкального театра. За два дня они успели поработать над хоровыми фрагментами опер Верди, мюзикла М.Дунаевского «Алые паруса», рок-оперы В.Лопухова «Александр Невский», разучили новый вокальный материал, познакомились с новыми техническими приёмами звукоизвлечения, освоили эстрадную мастеру пения, необходимую для правильного стилевого исполнения мюзикла.

– Впечатления от работы с хором – исключительно положительные. Это профессиональный коллектив, готовый к работе. Особенно хочется отметить профессионализм женской половины хора и хормейстера театра. Артисты быстро схватывают и имеют достойную музыкально-теоретическую подготовку. Мне кажется, у нас сложилась творческая связь и наш мастер-класс принесёт свои плоды, – отметил Станислав Майский.

Артисты хора находятся под большим впечатлением от мастер-класса Станислава Майского, ведь работа со специалистом такого уровня – это бесценный опыт. Он даёт чёткие рекомендации, которые артисты улавливают, воспроизводят и делают пометки: как произносится гласная, в каком объёме, где и как расставить смысловые акценты.

– Станислав Майский очень тонко чувствует все грани и нюансы каждого музыкального жанра. Очень важно, что он не только умело объясняет, но и показывает всё своим голосом. Его предложения делают музыку интересной и убедительной в любом жанре. А я, как хормейстер, буду внедрять их в работу нашего коллектива на репетициях, - рассказала хормейстер Рязанского музыкального театра Марина Козлова.