Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png

Рязанский музыкальный театр принял участие в акции акция «Дарите книги с любовью»

14.02.2024


🎉14 февраля отмечается Международный день книгодарения. Праздник этот возник в 2012 году, и к нему уже присоединились более 40 стран мира.

📚В России, начиная с 2017 года, в этот день проводится акция «Дарите книги с любовью». Рязанский музыкальный театр не остался в стороне от этого замечательного, доброго и такого нужного дела. Мы передали Рязанской областной детской библиотеке книги для сельских библиотек Сапожковского района.

📚В нашей подборке - произведения А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, М.Е.Салтыкова-Щедрина, А.П. Чехова, А.С.Грибоедова, А.И.Куприна и других классиков русской литературы. И конечно же, романы, повести и сказки, по которым поставлены спектакли в нашем театре: "Три мушкетёра" А.Дюма, "Кентервильское привидение" О.Уайльда, "Алые паруса" А.Грина, "12 стульев" И.Ильфа и Е.Петрова, "Дюймовочка" Г.Х.Андерсена, "Остров сокровищ" Р.Л.Стивенсона.

👆Вы тоже можете принять участие в этой акции. До 18 февраля приносите книги в Рязанскую областную детскую библиотеку по адресу: улица Почтовая, д. 63. Или делайте подарки не выходя из дома: для этого достаточно заглянуть на сайт проекта «Подари ребенку книгу», узнать адреса библиотек, фонд которых нуждается в пополнении, перейти в книжный интернет-магазин и купить книгу с доставкой прямо в выбранную библиотеку.