Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png

В Рязанском музыкальном колледже состоялся мастер-класс по сценическому гриму

21.11.2023


Рязанский музыкальный театр предлагает зрителям новые формы взаимодействия. 20 ноября сотрудники театра посетили Рязанский музыкальный колледж имени Г. и А. Пироговых, но не с музыкальным номером, не с рассказом о репертуаре театра и возможностях «Пушкинской карты». В этот раз темой встречи стал сценический грим.
В современном театральном искусстве грим чрезвычайно многообразен. Его характер зависит от многих факторов: жанра и стиля спектакля, режиссерской концепции, общего декоративно-изобразительного решения, световой палитры, костюмов, а также физических данных актера и его пластической трактовки образа. Студентам музыкального колледжа, как будущим артистам, такие знания и навыки просто необходимы.
Заведующий гримёрно-постижерным цехом Рязанского музыкального театра Анастасия Земскова и гримёр Полина Мартынова поделились секретами мастерства и продемонстрировали процесс нанесения эффектного сценического грима. В присутствии зрителей они создали образов герцогини Мальборо из мюзикла «Интрига», а также научили студентов технике открытого глаза.