Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png

Школа-интернат №26 отметила 25-летие

15.11.2023


14 ноября в Рязанском музыкальном театре своё 25-летие отметила школа-интернат №26. Это единственная в Рязанской области школа, где обучаются дети с проблемами зрения.
Воспитанники школы-интерната – наши добрые друзья и постоянные зрители. Сегодня, в день рождения школы, они впервые оказались по ту сторону занавеса и выступили на сцене Рязанского музыкального театра.

Более 10 лет в школе существует театральное объединение. Его юные артисты под руководством Натальи Исайкиной поставили музыкальную сказку Станислава Горковенко «Буратино». Роль феи в этом спектакле исполнила солистка Рязанского музыкального театра Ирина Мезенева.

Торжественное мероприятие посетили заместитель министра образования Рязанской области Александр Лощинин, уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Анжелика Владимировна Евдокимова, председатель Рязанской региональной организации Всероссийского общества слепых Марина Пронина, координатор проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» Василий Студеникин, партнёры и друзья учебного заведения.

Директор Рязанского музыкального театра Марина Кауркина поздравила с днём рождения школу-интернат №26 и её руководителя Марину Бойко.

– Поздравляю всех учащихся, педагогов, выпускников школы №26 с этой замечательной датой. Нас связывают многолетние добрые отношения. Мы всегда рады видеть вас на наших спектаклях. И сегодня, я надеюсь, у многих ребят исполнилась заветная мечта: они вышли на большую сцену и сыграли в спектакле с настоящей артисткой – с солисткой музыкального театра Ириной Мезеневой. Я очень рада, что вместе нам удалось подарить эту сказку нашим детям, – отметила Марина Кауркина.