Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png
  • Главная
  • Новости театра
  • В Белгородской и Курской областях пройдут гастроли Рязанского областного музыкального театра

В Белгородской и Курской областях пройдут гастроли Рязанского областного музыкального театра

01.08.2023


С 13 по 15 августа в Белгородской и Курской областях пройдут гастроли ГАУК «Рязанский музыкальный театр». Более 1500 жителей Старого Оскола, Железногорска и Губкина увидят замечательную музыкальную комедию А.Колкера «Труффальдино из Бергамо». Организаторами гастролей выступили Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и компания «Металлоинвест».

Современный Рязанский областной музыкальный театр – самый молодой музыкальный театр центрального региона России. В то же время его деятельность – это возрождение музыкальных традиций знаменитого Оперного дома, который существовал в Рязани в XVIII-XIX веках. Вот уже почти 20 лет Рязанский музыкальный театр радует зрителей опереттами, мюзиклами, музыкальными комедиями, концертными программами, а также ведет активную гастрольную деятельность в России (Москва, Смоленск, Саранск) и за рубежом (Кипр, Италия, Белоруссия).

«Для любого театра гастроли – это новый импульс к творческому развитию и возможность познакомить со своей деятельностью жителей различных регионов России и Зарубежья. Благодаря Фонду «Искусство, наука и спорт» наш театра сможет выступить на площадках Старого Оскола, Железногорска и Губкина. На суд зрителей мы представим музыкальную комедию А.Колкера «Труффальдино из Бергамо», в которой артисты театра блистательно продемонстрируют свое актерское и вокальное мастерство, которое, надеемся, не оставит равнодушным жителей Белгородской и Курской областей», – отметила директор-художественный руководитель театра Марина Чернышова.

Действие происходит в Венеции ХVIII столетия. Ловкий юноша по имени Труффальдино нанимается слугой к Федерико Распони. Однако, на самом деле синьор Распони – это его переодетая сестра Беатриче. Рискуя жизнью и скрывая свое истинное лицо, она пытается разыскать своего возлюбленного Флориндо, по ошибке обвиненного в убийстве. Интрига закручивается куда больше, когда Труффальдино, соблазненный дополнительным заработком и обедом, соглашается поступить на службу еще к одному господину, которым и оказывается сам Флориндо. Находчивый и изворотливый Труффальдино умудряется служить двум господам и устроить их личное счастье, не забывая при этом о собственных интересах.

«Премьера этого спектакля на рязанской сцене состоялась в сентябре 2018 года, – рассказала директор-художественный руководитель театра Марина Чернышова. – Остроумная комедия, построенная на недоразумениях, совпадениях, переодеваниях, трюках, шутках и прекрасной музыке сразу полюбилась рязанцам. Уверена, что и жители Белгородской и Курской областей проведут в нашей компании чудесный летний вечер!»

Отметим, что коллектив под руководством Марины Чернышовой выступит в Старом Осколе, Губкине, Железногорске впервые.