Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png

Государственный музыкальный театр им. И. М. Яушева побывал с гастролями в Рязани

24.04.2023


Гастроли Саранского государственного музыкального театра им. И. М. Яушева в Рязани начались с музыкальной комедии О.Фельцмана «Тётушка Чарли». С донной Розой из Бразилии рязанцы знакомы не только по советскому кинофильму. В Рязанском музыкальном театре уже не первый сезон с неизменными аншлагами идёт мюзикл В.Баскина «Здравствуйте, я ваша тётя!». Донна Люсия, а именно так зовут главную героиню музыкальной комедии саранского театра, на рязанской сцене появилась впервые. Новое имя, новая музыка, по-новому расставленные акценты – всё это не позволило нашим зрителям заскучать. А яркая актёрская игра и искромётный юмор подарили рязанцам прекрасное настроение.
Юные зрители с восторгом приняли музыкальную сказку «Храбрый портняжка» по пьесе В. Илюхова и В. Ткачёва по мотивам одноимённой сказки братьев Гримм. Главный герой оказался не только храбрым, но и хитрым, ловким и очень обаятельным. Дети с удовольствием помогали ему бороться с великанами и спасать принцессу. Можно с уверенностью отметить, что сказка пришлась рязанцам по душе.
Музыкальной комедией Г.Канчели «Ханума» завершились гастроли Саранского музыкального театра в Рязани. Этот остроумный спектакль с ярким национальным колоритом, смешными диалогами, необычными поворотами сюжета перенёс всех в солнечный Авлабар и подарил яркие эмоции.