Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png

В Рязани состоялся Большой театральный капустник.

28.03.2023


В Рязани состоялся Большой театральный капустник. По традиции все театры города собрались на одной сцене, чтобы порадовать зрителей и коллег яркими номерами, искромётными шутками и талантливыми импровизациями.

🎭В этом году исполняется 160 лет со дня рождения К.С.Станиславского. Темой капустника стало его знакомство с В.И.Немировичем-Данченко и О.Л.Книппер-Чеховой, зарождение всемирно известной системы актёрского мастерства и создание МХАТа. Разумеется, все эти серьёзные темы были поданы в юмористической и фантазийной форме – с музыкой, песнями, танцами и даже стендапом. Фрагменты из спектаклей перемежались этюдами на тему театральной жизни и колкими репризами ворчливой, но очень обаятельной тётушки Вешалины, роль которой исполнила Ирина Маненкова.

🎉Капустник Рязанского музыкального театра был создан по мотивам мюзикла И.Зубкова «12 стульев». В праздничной версии Остап Бендер и Киса Воробьянинов проникли на корабль под видом настоящих артистов и порассуждали о превратностях актёрской судьбы, особенностях рождения роли и создания театрального образа.

🎭Знакомых героев зрители встретили бурными аплодисментами. А завершился Большой капустник финальной песней в исполнении артистов всех четырёх театров.