Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png
  • Главная
  • Новости театра
  • Сотрудники Рязанского музыкального театра приняли участие в первой учебно-демонстрационной сессии всероссийского проекта «ТеатровИдение»

Сотрудники Рязанского музыкального театра приняли участие в первой учебно-демонстрационной сессии всероссийского проекта «ТеатровИдение»

03.02.2023


Руководитель пресс-службы театра Ирина Бочарова, менеджер по связям с общественностью Анна Павлова, звукорежиссёр Максим Шуваев и видеограф Михаил Волков увидели посетили мастер-классы и лекции для операторов, монтажеров, специалистов по работе со звуком и театральных менеджеров.

Проект осуществляется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и в тесном партнёрстве с СТД РФ. Обучение проводилось в Рязанском театре кукол. Центральным событием трёхдневной программы стала съёмка видеоверсии спектакля «И НАКАЗАНIE». Слушатели наблюдали за тем, как работает команда профессионалов.

Представители рязанских театров получили возможность поучиться у режиссера-постановщика прямых трансляций проекта «ТеатровИдение» и телеканала «Россия Культура» Александра Смирнова, педагога ГИТИСа, помощника художественного руководителя театра «Мастерская Петра Фоменко» Игоря Овчинникова, а также у ведущих специалистов проекта «ТеатровИдение»: оператора-постановщика Евгения Тимохина, звукорежиссера Андрея Кауппонена, режиссера-постановщика прямых трансляций Владимира Бровкина. О дополнительных возможностях для театра при использовании Единой цифровой платформы ТеатровИдение» рассказал руководитель соответствующего направления проекта Владимир Ершов.

Трёхдневная программа получилась очень насыщенной событиями, знаниями и впечатлениями. Было интересно узнать, как работают известные театры страны, сверить современные тренды с собственным взглядом на то или иное направление, и узнать, как по-новому решать ежедневные задачи.