Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png

Ирина Мезенева подарила рязанцам «Мелодии любви»

28.02.2022


27 февраля в Рязанском государственном областном художественном музее имени И.П. Пожалостина состоялся концерт лауреата областных и всероссийских конкурсов, солистки Рязанского областного музыкального театра Ирины Мезеневой.Зрителей порадовали добрые, душевные мелодии всеми любимых композиторов Максима Дунаевского, Давида Тухманова, Александра Колкера и других. Прозвучали композиции из репертуара Изабеллы Юрьевой и Марии Пахоменко, популярные романсы и арии из оперетт «Королева Чардаша» и «Баядера». Ведущий концерта – режиссёр Рязанского музыкального театра Иван Китанин – рассказал об истории создания произведений и фактах биографии их авторов и исполнителей.
Лауреат международных конкурсов, концертмейстер Рязанского областного музыкального театра Евгений Антипов исполнил вальс Георгия Свиридова из к/ф «Метель» и вальс Евгения Доги из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь».
Зрители очень тепло приняли исполнителей и каждый номер встречали бурными овациями. Многие, не скрывая эмоций, пели любимые композиции вместе с Ириной Мезеневой.
Обладатели билетов на концерт также смогли посетить выставку к 100-летию со дня рождения рязанского живописца П.И. Будкина и выставку произведений печатной графики «Между трагедией и комедией.
Виртуозная техника художников и тончайшее мастерство Ирины Мезеневой позволили в этот вечер живописи, музыке и театру слиться в единую мелодию любви.