Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png

Сергей Кисс о мюзикле "Римские каникулы"

28.02.2024


🎉Всё ближе весна, а вместе с ней - и премьера мюзикла А.Кротова «Римские каникулы». Сегодня о работе над этим спектаклем расскажет дирижёр-постановщик Сергей Кисс:

«Римские каникулы» – это лирическая история о желании любви, стремлении к прекрасному, о рамках и условностях, о препятствиях на пути к мечте. А если мы говорим о мюзикле, то это, в первую очередь, хороший музыкальный материал, с которым интересно работать. В этой музыке сплав интонаций совершенно разных жанров, любимых абсолютным большинством слушателей.

Музыка Андрея Кротова – очень свежая, приятная, разнообразная, романтичная. Как и любой мюзикл, она опирается на определённые традиции, на узнаваемые эстрадные интонации. Именно поэтому, когда мы слышим хороший мюзикл, возникает ощущение, что он нам уже знаком.

Мне нравится команда, с которой мы работаем над постановкой «Римских каникул». Она очень интересная, эмоциональная, творческая. Музыкальный режиссёр – это особая специфика. Анастасия Русанова абсолютно корректно относится к материалу и понимает, что в музыкальном спектакле музыка играет, мягко говоря, не последнюю роль. У нас очень схожий взгляд на то, как это должно быть, на то, что должно получиться в итоге. Для меня это в работе всегда очень ценно.

Есть ли у меня любимый номер в «Римских каникулах»? Пожалуй, это весь мюзикл – он разный, он интересный, он классный. Проходных вещей в нём нет – все шлягерные и совершенно потрясающие!