Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png

В художественном музее имени И.П. Пожалостина состоялся концерт Ирины Мезеневой

26.02.2024


🎉25 февраля в художественном музее имени И.П. Пожалостина состоялся концерт лауреата областных и всероссийских конкурсов, солистки Рязанского музыкального театра Ирины Мезеневой «Вся музыка – любовь». Такое название было выбрано неслучайно, ведь большая часть произведений мирового искусства посвящена этому высокому чувству.

В программе прозвучали произведения российских и зарубежных композиторов, а также арии и дуэты из популярных оперетт. Ведущий концерта Иван Китанин познакомил зрителей с фактами биографии композиторов и историей создания их шедевров.

В исполнении Ирины Мезеневой под аккомпанемент лауреата международных и всероссийских конкурсов Евгения Антипова прозвучали романсы на стихи Н.Языкова, Р.Рождественского, Б.Ахмадулиной, Э.Рязанова и других поэтов, песни из репертуара Марии Пахоменко, из кинофильмов «Жестокий романс», «Опасные друзья», «Весёлые звёзды».

Вместе с солистом Рязанского музыкального театра Глебом Домбровским Ирина Мезенева исполнила дуэт Стасси и Эдвина из оперетты И.Кальмана «Королева Чардаша», увидеть которую в нашем театре можно будет 6 и 7 апреля.

Концертная программа была принято зрителями очень тепло и стала прекрасным завершением праздничных выходных перед последней зимней неделей.

Фото Алексея Самохина