Телефон кассы
(4912) 45-81-13
 Телефон для справок
(4912) 45-80-56

Наталья Нелюбина

День рождения 5 мая

Сопрано

  • В 1999 году окончила Детскую музыкальную школу № 2 по классу фортепиано (г. Рязань)
  • В 2004 году с отличием окончила Рязанское музыкальное училище им. Г. и А. Пироговых, специальность "Пение академическое" (класс Челышевой И. М.)
  • В 2007 году с отличием окончила Институт художественного творчества при Академии изящных искусств (г. Москва), специальность "Вокальное искусство" (класс заслуженной артистки РФ Штанько Л. Г.)

С 2005 года солистка Рязанского областного музыкального театра

Призы и награды:

  • Дипломант III молодёжных Дельфийских игр России (г. Волгоград, 2003 г.)
  • Лауреат IV молодёжных Дельфийских игр России (г. Рязань, 2005 г.)
  • Лауреат II Областного открытого конкурса юных вокалистов имени А. Пирогова (г. Рязань)
  • Обладатель специального приза Первого Международного конкурса-фестиваля «Современное искусство и образование» (г. Москва, 2006 г.)
  • Лауреат Международного конкурса «Радуга талантов» (г. Рязань, 2013)
  • Награждена благодарностью за участие и поддержку в проведении музыкального фестиваля "Золотой оперный бал" (г. Рязань, 2004-2007 гг.)
  • Награждена благодарностью Губернатора Рязанской области Призёру IV молодёжных Дельфийских игр России «Мы помним…» (2005 г.)
  • Награждена благодарностью Управления культуры администрации города Рязани за высокий исполнительский уровень и активное участие в подготовке и проведении вечера памяти Матвея Казакова (2012 г.)
  • Награждена благодарностью Управления культуры администрации города Рязани за высокий профессионализм и участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню славянской письменности и культуры (2013 г.)
  • Награждена знаком Губернатора Рязанской области "ЗА УСЕРДИЕ" (2018 г.)

Репертуар в Рязанском музыкальном театре:

Сона - Г. Канчели "Проделки Ханумы"


Арсена - И. Штраус "Цыганский барон"


Сюзанна - «Свадьба Фигаро» В. А. Моцарта


Розалинда - «Летучая мышь» И. Штраус


Микаэла, невеста Хозе - Ж. Бизе "Кармен"

Татьяна Ларина - П. И. Чайковский "Евгений Онегин"

Ёлка - "Сказочный переполох"

Джонни - В. Плешак "Происшествие в старом замке" 

Цыпленок - В. Улановский "Мой любимый папа"  

Дженни - Б. Савельев "Остров сокровищ"   

Настя - Е. Птичкин "Бабий бунт"

Дюймовочка - Е. Шашин "Приключения Дюймовочки"

Беатриче - А.Колкер "Труффальдино из Бергамо"

Маленькая разбойница - Е. Шашин "Снежная королева"

Эллочка-Людоедка - И. Зубков "12 стульев"

Снегурочка - В. Баскин "Волшебный посох Деда Мороза"

Мэри - М. Дунаевский "Алые паруса"

Снегурочка Е. Шашин "Иван-Царевич и Серый Волк против Кощея и Бабы Яги"

Энни - В.Баскин "Здравствуйте, я ваша тётя"