Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png

"Труффальдино из Бергамо" 12+

Композитор - А. Колкер

купить билет.png

Музыкальная комедия в двух действиях по мотивам комедии К. Гольдони "Слуга двух господ", перевод М. Гальперина
Авторы либретто К. Рыжов и В. Воробьёв
Продолжительность 2 часа

Режиссер-постановщик – Антон Лободаев

Дирижер-постановщик – Ариф Дадашев

Балетмейстер-постановщик – Александр Сапрунов

Художник-постановщик – Владимир Павлюк


Действие происходит в Венеции ХVIII столетия. Ловкий, веселый юноша по имени Труффальдино, сбежавший в богатую Венецию из бедного провинциального Бергамо, нанимается слугой к Федерико Распони. Однако, как выясняется, на самом деле синьор Распони – это его переодетая сестра – Беатриче. Рискуя жизнью и скрывая свое истинное лицо, она пытается любой ценой разыскать своего возлюбленного Флориндо Аретузи, по ошибке обвиненного в убийстве Федерико на дуэли.

Замаскированная Беатриче является в дом венецианского купца Панталоне, чья дочь Клариче была нареченной невестой Федерико. Но Клариче любит сына доктора Ломбарди − Сильвио. Появление Распони, пусть даже воскресшего из мертвых, перечеркивает надежды молодых на счастливое будущее. Кроме того, Панталоне задолжал Распони и теперь не желает возвращать деньги…

Интрига закручивается куда больше, когда Труффальдино, соблазненный дополнительным заработком и обедом, соглашается поступить на службу к еще одному господину, которым оказывается как раз Флориндо. Слуга ухитряется скрывать от одного и второго хозяина, что служит еще у кого-то. И все бы ничего, если бы его хозяева не оказались влюбленными друг в друга.

Ловкий и изворотливый Труффальдино умудряется не только служить двум господам, но и устраивает их личное счастье, не забывая при этом о собственных интересах. В итоге все кончается благополучно: Беатриче воссоединяется с Флориндо, Клариче выходит замуж за Сильвио, а Труффальдино не только получает двойную плату, но и встречает свою настоящую любовь.

Спектакль идет в сопровождении оркестра.


Премьера состоялась 7 сентября 2018 г.

Пресса о спектакле:

Вездекультура.Маски, куклы и плуты. В Рязани поставили музыкальную комедию «Труффальдино из Бергамо» 


Действующие лица

Беатриче
Наталья Нелюбина
Ксения Матюхина

Флориндо
Алексей Никифоров

Труффальдино
Сергей Головкин

Панталоне
Сергей Куликов

Клариче
Марина Головкина

Смеральдина
Юлия Бычкова

Ломбарди
Иван Кудрявцев

Сильвио
Антон Байбаков

Бригелла
Антон Дикарев

Капитан
Антон Свиркин

Горожане, слуги
артисты хора и балета