Размер шрифта  А  А  А 
Цвета сайта  Ц  Ц  Ц 
 Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png





"Мелодии любви" 6+

27 февраля в Рязанском государственном областном художественном музее имени И.П. Пожалостина состоится концерт лауреата областных и всероссийских конкурсов, солистки Рязанского музыкального театра Ирины Мезеневой.
В этот февральский день программа «Мелодии любви» согреет зрителей добрыми, душевными мотивами и станет настоящим предвестником весны. В исполнении Ирины Мезеневой прозвучат песни на стихи Ларисы Рубальской, Игоря Шаферана, Михаила Пляцковского. Приятные мгновения подарят мелодии всеми любимых композиторов Максима Дунаевского, Давида Тухманова, Александра Колкера и других. Талант и обаяние Ирины Мезеневой позволят ей блестяще исполнять композиции из репертуара Изабеллы Юрьевой, Марии Пахоменко, Майи Кристалинской, Людмилы Сенчиной, ВИА «Песняры». Популярные песни о любви и дружбе помогут зарядиться положительными эмоциями в преддверии весны. На позитивный лад зрителей настроят и колоритные, эмоциональные пейзажи и натюрморты П.И. Будкина, украшающие стены зала, в котором будет проходить концерт. Выставка к 100-летию со дня рождения рязанского живописца как нельзя лучше украсит эту программу.
«Мелодии любви» будут интересны и представителям старшего поколения, и молодёжи. Обладатели «Пушкинской карты» смогут познакомиться с творчеством советских и российских поэтов и композиторов и прикоснуться к миру театра. Этому поможет не только яркое и образное исполнение лирических и страстных мелодий актрисой Рязанского музыкального театра. Приобретая билет на концерт Ирины Мезеневой, можно будет посетить уникальную выставку произведений печатной графики «Между трагедией и комедией. Театр Шекспира в английской гравюре» из собрания известного коллекционера и просветителя В.Г. Беликова. В художественном музее в эти дни будет представлено более 40 произведений, относящихся к 1786 по 1824 годам. Виртуозная техника художников и тончайшее мастерство Ирины Мезеневой позволят в этот вечер живописи, музыке и театру слиться в единую мелодию любви.
Аккомпаниатором выступит лауреат международных конкурсов, концертмейстер Рязанского областного музыкального театра Евгений Антипов.
Ведущий концерта – режиссёр-постановщик Рязанского музыкального театра Иван Китанин.

Билеты можно приобрести в кассах Рязанского областного художественного музея имени И.П. Пожалостина и Рязанского областного музыкального театра, а также на сайте quicktickets.ru



Начало мероприятия в 15:00

Ирина МЕЗЕНЕВА-1 (1).jpg

Действующие лица