Размер шрифта  А  А  А 
Цвета сайта  Ц  Ц  Ц 
 Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png





"То было раннею весной..." 6+

12 декабря в Рязанском государственном областном художественном музее имени И.П. Пожалостина состоится концерт лауреата всероссийских и международных конкурсов, солистки Рязанского музыкального театра Ирины Воликовой. Программа «То было раннею весной…» будет посвящена лирическим страницам жизни П.И. Чайковского.

Наиболее яркий след в судьбе и творчестве Чайковского оставила французская оперная певица Дезире Арто. Она имела ослепительный успех, слушатели по всему миру были потрясены её нежным и страстным голосом. Чайковский был влюблён в известную красавицу, делал предложение и даже получил согласие. Но однажды совершенно случайно узнал, что его невеста вышла замуж за другого. Несмотря на всю причинённую боль, Пётр Ильич до конца дней тепло относился к Арто и называл её великой и гениальной актрисой.

Нередко романсы Чайковского называют лирическим дневником композитора, ведь в них нашли отражение его переживания. Многие произведения посвящены теме утраченного счастья, а их мелодии рассчитаны на вокальный диапазон Дезире.

В исполнении Ирины Воликовой прозвучат такие известные романсы, как «Отчего», «Забыть так скоро», «День ли царит», «То было раннею весной» и другие, а также фрагменты популярных оперных произведений П.И. Чайковского, Дж. Верди, В. Беллини, А. Дворжака.

Аккомпаниатором Ирины Воликовой выступит лауреат международных конкурсов, концертмейстер Рязанского областного музыкального театра Евгений Антипов.

Ведущий концерта - Алексей Исаев

Начало мероприятия в 15:00

Билеты можно приобрести в кассе Рязанского областного художественного музея имени И.П. Пожалостина

Телефон кассы: 8(4912)44-18-83

2 Ирина ВОЛИКОВА — копия.jpg

Действующие лица