Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png

"Приключения Дюймовочки" 6+

Композитор - Е. Шашин

купить билет.png

Мюзикл в одном действии по мотивам произведения Г.К. Андерсена
Текст песен С. Копылова
Продолжительность 60 мин

Режиссер-постановщик, балетмейстер - Александр Сапрунов

Художник по костюмам - Светлана Тябут

Сценография - Иван Китанин


Эта сказочная, но очень поучительная история произошла в королевстве Флорофаунд, столицей которого является Эльфоград. Уже много лет эльфийский король Анарион с эльфийской королевой Азаэллой управляют этой страной бескорыстно, отважно и милосердно. Но всё ли так чудесно в королевстве? 

Однажды в провинции королевства Болотвилль появилась крохотная, прекрасная девочка по имени Дюймовочка, красота которой пленяла каждого, кто её видел. Перед этим очаровательным созданием не устояла и несостоявшаяся певица Жаба Кватильда. Она рассмотрела в Дюймовочке отличную пару для своего любимого сына Жабьена. 
Но маленьким хрупким существам – мотылькам всё же удалось выручить Дюймовочку. Они перенесли её в Роуз-парк, где познакомили с майским жуком - аристократом, к тому же великолепным летчиком Жоржем. Понятие красоты у жуков своеобразно, поэтому Дюймовочка надолго у них остаться не смогла. Что же было делать бедной девочке? Ответ на этот вопрос знала тетушка Мышь – ростовщица зерна, которая давно в дружбе с Кротшильдом – богатым владельцем банка. Какая женщина не мечтает выйти замуж за успешного мужчину? Тетушка Мышь обрекла Дюймовочку на союз с кротом и на жизнь в подземелье, куда не проникает даже лучик света. Смирившись с неизбежным замужеством, Дюймовочка простилась с пленительным солнцем, голубым небом и яркими цветами… 

Неужели так и закончилась эта удивительная история о прекрасной Дюймовочке? Об этом вы сможете узнать сами в финале мюзикла «Приключения Дюймовочки» 

Постановка будет интересна зрителям любого возраста. Создатели сохранили сюжет сказки Х. Андерсена, но приблизили его к нашему современному миру. 
Взрослые увидят здесь, как сказочные герои демонстрируют разнообразные человеческие пороки и добродетели, а дети погрузятся в яркую, красочную сказку, наполненную добротой и любовью. Благодаря камерному залу театра каждый зритель сможет почувствовать себя участником представления и отправиться в удивительное приключение с Дюймовочкой.


Премьера состоялась 7 апреля 2017 г.


«Следуй за мечтой!». Яркой премьерой весны в Рязани стал мюзикл про Дюймовочку (Вездекультура)



Действующие лица

Дюймовочка
Марина Головкина,
Наталья Нелюбина

Эльф (Принц)
Сергей Головкин

Эльфийский король Анарион
Алексей Исаев

Эльфийская королева Азаэлла
Алла Антонова
Наталья Нелюбина

Жаба Кватильда
Ирина Маненкова

Жабьен, сын Кватильды
Антон Дикарев

Жорж, майский жук
Иван Кудрявцев

Тетушка Мышь
Ирина Воликова

Кротшильд, крот
Валерий Вахрамеев

Ласточка
Ксения Матюхина,
Юлия Бычкова

Кроты
Антон Свиркин,
Сергей Куликов

Мотыльки, эльфы, жуки
- артисты хора и балета