Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png

В Музыкальном театре прошло торжественное мероприятие ко Дню народного единства

05.11.2019


4 ноября на сцене Рязанского музыкального театра состоялся праздничный концерт «Песни России», посвященный Дню народного единства.

Зрительный зал в праздничный день был полон до отказа, на мероприятие рязанцы и гости города пришли семьями, привели детей. Это неудивительно, поскольку День народного единства России становится всё популярнее. В этот день по всей огромной территории нашей многонациональной страны проходят праздничные концерты, народные гуляния и благотворительные акции. Людей объединяет чувство гордости за свою страну, за её славную историю. Все полтора часа, в течение которых шёл концерт, в зале царила атмосфера всеобщего воодушевления. Выступления артистов сопровождались видеопроекцией, что позволило ещё глубже окунуться в прошлое, прочувствовать значимость этого дня для последующего развития российской истории. 

На праздничном концерте с поздравлениями выступил Губернатор Рязанской области Н.В. Любимов. Он рассказал об истоках праздника, напомнил рязанцам о необходимости помнить свою историю и быть истинными патриотами своей страны.

Выступления профессиональных и самодеятельных коллективов Рязани и Рязанской области сложились в яркую интересную программу, продемонстрировавшую многообразие и богатейшую культуру многонациональной России.

Украшением праздничного мероприятия, несомненно, стали профессиональные коллективы Рязани: солисты Ирина Воликова, Ирина Маненкова, Наталья Нелюбина, Алексей Никифоров, Антон Байбаков, артисты хора и балета труппы Музыкального театра, вокальный ансамбль «Братцы-рязанцы» и балетная группа Государственного академического рязанского народного хора Рязанской филармонии. Участники этих коллективов являются неоднократными лауреатами всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

Порадовали зрителей своими номерами и самодеятельные творческие коллективы, неоднократно принимавшие участие в региональных и общероссийских фестивалях и конкурсах: татарский вокальный ансамбль "Гюльбустан" (руководитель - Исмаил Симашов) из села Бастаново Сасовского района, вокально-инструментальное поппури Анны Матвеевой (республика Саха), мордовский песенный ансамбль Хиринского дома культуры «Келуня» (руководитель – Ульяна Котяева).

Одним из самых запоминающихся моментов концерта стала финальная песня Ю. Саульского «Счастья тебе, земля!», исполненная солисткой РМТ Ириной Маненковой и поддержанная всеми участниками концерта.

Зрители благодарными аплодисментами встречали исполнителей концертной программы. Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции пришедшим на концерт. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого единого народа!