Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png

В Москве прошел благотворительный вечер «Чайковский. Энергия Любви»

25.11.2015


Программа, получившая название «Чайковский. Энергия Любви» - это мультимедийный литературно-музыкальный спектакль, созданный по мотивам всеми любимых музыкальных произведений Чайковского с использованием новейших интерактивных технологий.

22 ноября в Большом концертном зале «Космос» состоялся торжественный благотворительный вечер, посвященный 175-тилетию со дня рождения Петра Ильича Чайковского.

Программа, получившая название «Чайковский. Энергия Любви» - это мультимедийный литературно-музыкальный спектакль, созданный по мотивам всеми любимых музыкальных произведений Чайковского с использованием новейших интерактивных технологий.

Исконное звучание классики обрамлено видео, звуком, световыми инсталляциями и спецэффектами, призванными создать особую привлекательную атмосферу восприятия. Все это делается тонко и выверено, не нарушая законов жанра. Сценическое пространство было организовано таким образом, чтобы зрители стали участниками, вовлеченными в красочное, неповторимое действо.

В благотворительном вечере приняли участие: народный артист России, лауреат международных конкурсов, солист Московской государственной филармонии Юрий Розум, солист театра «Ла Скала», непревзойденный тенор Федерико Лепре (Италия), заслуженный артист России Александр Покидченко аккомпанировал романсам Чайковского. Тимофей Винковский - один из лучших музыкантов в мире, исполняющих классическую музыку на хрустальных бокалах.

Великолепное сопрано Ирина Мезенева и баритон Алексей Свиридов. В первый раз на большой сцене в Москве выступила четырехлетняя Варвара Ивлева, которая прочитала любимое стихотворение П.И. Чайковского «Ландыши». А Танцующий художник Марина Тиш на сцене «Космоса» нарисовала портрет Чайковского за 8 минут.

На Благотворительном вечере были проведены мероприятия, которые помогли гостям  внести посильный вклад в поддержку и финансирование детских музыкальных учреждений.

Все собранные средства будут направлены на приобретение и поддержание в надлежащем состоянии  музыкальных инструментов, формирование  музыкальных фондов детских домов, покупку предметов и вещей, необходимых для творчества и образования, воспитанников музыкальных школ.

В фойе БКЗ «Космос» была представлена шоколадная композиция из белого швейцарского шоколада  размером 1,5*1,8 метр, выполненная европейским мастером-кондитером Алдисом Бричевсом. Сладкий торт - с фасадами из швейцарского белого шоколада Большого и Мариинского театров с каретами подъезжающих гостей на просмотр оперы, балета, с афишами этих произведений. История этих театров непосредственно  связана с творчеством П.И. Чайковского.

Работали интерактивные площадки, посвященные творчеству Петра Ильича: выставка картин современных художников, классические танцы в исторических костюмах на музыку Чайковского.

Ведущими вечера стали заслуженная артистка России Ольга Кабо и ведущий телеканала «Культура», финалист телепроекта «Голос» Евгений Кунгуров.

РОССИЯ ДЛЯ ВСЕХ