Размер шрифта  А  А  А 
Цвета сайта  Ц  Ц  Ц 
 Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png




Рязанский музыкальный театр принял участие во Всероссийском театральном марафоне

06.06.2019


5 июня 2019 г. в Воронеже состоялась церемония передачи Символа Всероссийского театрального марафона от Приволжского федерального округа в Центральный.

Всероссийский театральный марафон задействовал все 85 регионов России. Он стартовал 18 января во Владивостоке и до конца 2019 года театральная эстафета будет передаваться из региона в регион, из города в город, от театра к театру, c востока страны до её самой западной точки – Калининграда. Специально разработанный Символ марафона путешествует по стране, сопровождая гастроли в каждом городе. Он представляет собой статуэтку, аллегорически изображающую древнегреческий амфитеатр, на котором выгравированы гербы всех 85 субъектов РФ.

В Воронеже местом театрализованного шествия стала улица Театральная, ведущая к фасаду Воронежского академического театра драмы им. А.Кольцова. В нем приняли участие делегации всех 18-ти регионов ЦФО.

Это важное событие посетили представители Рязанского музыкального театра: Чернышова М. В. (директор-художественный руководитель), Конакова Е.В.(заместитель директора по работе со зрителем), Сапрунов А.А. (главный балетмейстер), Китанин И.В. (режиссер). Они побывали на профессиональных семинарах от ведущих актеров и театральных режиссеров, на творческих встречах с известными и выдающимися представителями российской культуры и на показе спектакля по пьесе Антона Чехова «Вишневый сад» на сцене Воронежского государственного академического театра драмы имени Алексея Кольцова.

Всероссийский театральный марафон вносит большой вклад в культуру России и является прекрасной возможностью для обмена опыта, идей, ценностей и смыслов между работников в сфере культуры.