Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png
  • Главная
  • Новости театра
  • Рязанский музыкальный театр подарил рязанкам оперетту «Веселая вдова» в преддверии 8 марта

Рязанский музыкальный театр подарил рязанкам оперетту «Веселая вдова» в преддверии 8 марта

07.03.2015


Пятничный вечер 6 марта – это уже начало праздника. Нарядная публика полностью заполнила зал Рязанского областного музыкального театра. В этот день здесь давали премьеру, показывали «королеву оперетт» – «Веселую вдову».

Выбор именно этого произведения для репертуара объяснил режиссер-постановщик Александр Сапрунов. Оперетту Франца Легара выбрали не случайно. Так как это первая премьера 2015 года, намеченная на начало первого месяца весны, ею стала легкая, веселая, свежая комедия. Тем более Легар входит в золотой фонд мировой оперетты.

Работа над постановкой разделилась на несколько этапов. Первым и самым продолжительным стал период подготовки и разучивания музыкальных и текстовых партий. В рязанском варианте оперетты артисты не только поют, но и ведут диалоги. Непосредственно постановочная работа длилась чуть больше месяца. Солистов выбирали художественный руководитель театра и дирижер, все кандидатуры обсуждались коллегиально. Художник-постановщик Ирина Долгова тщательно подготовила костюмы. В постановке задействовано 90% состава труппы – как хорового состава, так и солистов.

Спектакль предназначен для взрослых, и они, безусловно, оценят эту жизненную «комедию страстей». Зрителям очень понравилась премьера и игра артистов. Аплодисменты звучали практически после каждого музыкального номера.

Рязанский Городской Сайт RZN.INFO Фото: © RZN.info / Светлана Крючкова