Размер шрифта  А  А  А 
Цвета сайта  Ц  Ц  Ц 
 Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png




Гастроли Рязанского музыкального театра

28.03.2018


С 23 по 25 марта 2018 г. артисты Рязанского музыкального театра с большим успехом выступали на сцене Белорусского государственного академического музыкального театра, представив белорусскому зрителю спектакли различных жанров для взрослой и детской аудитории. Это спектакль-ревю «Седьмое небо» по мотивам советских оперетт, оперетта Ф.Легара «Весёлая вдова» и два красочных детских спектакля-мюзикла – «Приключения Тома Сойера» (музыка С.Баневича) и «Приключения Дюймовочки» (музыка Е.Шашина). В заключительный день прозвучал гала-концерт классической оперетты «Гимн веселью и любви».

Эти выступления состоялись в рамках международных обменных гастролей Рязанского музыкального театра и Белорусского государственного академического музыкального театра. Для артистов Рязанского музыкального театра это первый опыт зарубежных гастролей, в которых была занята вся труппа театра – солисты-вокалисты, хор, балет и оркестр.

Выступление рязанских артистов белорусские зрители приняли с большой теплотой, много прекрасных слов было сказано в адрес молодой рязанской труппы.

Рязанская публика тепло приветствовала белорусских артистов, оценив по достоинству их профессиональное мастерство и яркие, запоминающиеся спектакли и концерты.

Творческие связи двух театров будут продолжены и в будущем, так как главное своё слово сказали зрители – белорусские и российские. «Браво!» - гремело под сводами двух театров. «Молодцы!», «Приезжайте ещё!», «Мы вас ждём, мы вас любим!...»

И пусть мы сейчас живём в разных государствах, но тепло зрительских сердец объединило и окрылило наши труппы, вдохновило на новые творческие свершения.