Размер шрифта  А  А  А 
Цвета сайта  Ц  Ц  Ц 
 Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png




Из Минска с любовью.

26.03.2018


В воскресенье, 25 марта, в Рязанском областном музыкальном театре завершились гастроли Белорусского государственного академического музыкального театра.
Мероприятие прошло в рамках гастролей Белорусского музыкального театра в городе Рязани, которые начались с 22 марта, организаторами которого стали художественный руководитель Белорусского государственного академического музыкального театра (г. Минск) Адам Мурзич и директор Рязанского областного театра Марина Чернышова.
Гала-концерт «С любовью к Вам!» собрал ценителей музыкально-вокального искусства разных возрастов. Среди зрителей были как представители старших поколений, так и совсем юные интересующиеся ребята.
Как рассказала одна из дам, пришедших на концерт, билеты приобрести было крайне трудно даже за несколько месяцев до самого мероприятия. «Я счастлива посетить этот концерт! Верю, что он будет великолепным!»

В ходе концерта прошло более 30 выступлений, участниками которых были:
Лауреат международного конкурса Сергей Сутько
Лауреат международного конкурса Наталья Дементьева артисты хора
Лауреат международного конкурса Екатерина Дегтярёва
Лауреат международного конкурса Александр Осипец
Лауреат международного конкурса Виктор Циркунович
Заслуженный артист Республики Беларусь Маргарита Александрович
Заслуженный артист Республики Беларусь Антон Заянчковский
Дипл. Международного конкурса Дмитрий Матиевский
Лауреат международного конкурса Сергей Сутько
Лауреат международного конкурса Ольга Железкая
Лауреат международного конкурса Леся Лют
Дипл. Международного конкурса Александр Осипец
Лауреат международного конкурса Лидия Кузьмицкая
Сергей Килессо; Николай Русецкий; Сергей Спруть
Артисты хора и балета оперетты и мюзикла
А завершился гала-концерт выступлением всех артистов с исполнением: В. Кондрусевич «Белорусские сны» из мюзикла «Софья Гольшанская».

Напомним, что Белорусский государственный театр посетил Рязань в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Рязанской области и Республикой Беларусь, в котором большое значение уделено развитию культурных связей. В ходе гастролей на сцену выходили

лучшие солисты Беларуси, среди которых заслуженные артисты, лауреаты Государственной премии, Национального театрального фестиваля.

Гастроли перекрестные, и в их рамках 23-25 марта в столице Республики Беларусь свои работы представил Рязанский областной музыкальный театр.

РИА "7 новостей"