Конкурс направлен на признание личных достижений людей с инвалидностью и распространение эффективных практик создания инклюзивной среды. Приём заявок с 2 октября по 30 ноября 2026 года.
Образовательная программа состоялась 8 и 9 сентября в Московском государственном академическом детском музыкальном театре имени Н. И. Сац.
Принять участие в творческом соревновании могут школьники со всей России. Акция пройдёт с 10 сентября по 15 октября 2026 года.
Фестиваль пройдёт на площадках всех музыкальных театров Москвы с сентября по декабрь 2026 года и объединит в своей афише более 30 спектаклей музыкальных театров и театров стран СНГ.
Литературную часть программы представили поэты Рязани. Музыкальным подарком для всех к Дню рождения Рязани стало выступление солистов Рязанского музыкального театра.
Праздничное мероприятие состоялось в Театре на Соборной.
С 22 июня по 30 ноября 2026 года проходит Международный конкурс «Общая память. Геноцид советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны».
Первым спектаклем стал мюзикл А. Кротова «Римские каникулы». Он получился ярким, запоминающимся и очень необычным. 28 августа состоялось сразу 6 актёрских премьер!
В многопрофильном социально-реабилитационном центре «Сосновый бор» состоялся музыкальный вечер «Всё это о любви».
С 27 по 30 августа Рязань принимает второй международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup! В программе – соревнования с участием мировых звёзд скейтбординга, чемпионов России по роллер-спорту и скутерингу.
Флешмоб пройдет в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» с 20 августа по 30 сентября 2026 года.
Премьера мюзикла Евгения Загота по мотивам романа А.С.Пушкина намечена на 20 ноября 2026 года.
20 августа состоялся сбор труппы после летнего отпуска. Директор театра Марина Кауркина поздравила собравшихся с началом нового театрального сезона и рассказала о ближайших планах.
Интенсив проводился с 29 июня по 12 июля в рамках празднования 150-летия Союза театральных деятелей России.
Встреча с главным федеральным инспектором по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе состоялась 13 августа и была приурочена ко Дню Военно-воздушных сил.
1 июля состоялся концерт, посвящённый Дню ветеранов боевых действий.