Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png

Рязанские врачи отметили День медицинского работника в музыкальном театре

16.06.2017


Гостей праздника встречали студентки рязанских медицинских учебных заведений в костюмах сестер милосердия начала XX века. Также учащиеся медицинского колледжа организовали флешмоб на площадке перед театром. А сотрудники Областного центра здоровья (ОКБ) развернули пункт экспресс-диагностики, где рязанцы могли измерить давление, пройти спирометрию, узнать содержание сахара в крови, получить консультации специалистов по ведению здорового образа жизни.

Первым поздравил медработников с торжественным днем врио губернатора Рязанской области Николай Любимов. Он отметил, что по многим позициям рязанское здравоохранение выше общероссийских показателей.

— Вы работаете ответственно и на высоком уровне, демонстрируете свои знания, умения и талант, — сказал он собравшимся в зале медработникам.

Глава региона подчеркнул, что политика правительства области направлена на повышение качества жизни рязанцев, и в этом особую роль играет уровень здравоохранения. По его словам, предстоит еще немало сделать для развития системы оказания медпомощи жителям региона: строить новые ФАПы, улучшать материально-техническую базу больниц и поликлиник, повышать уровень зарплат врачей и медсестер.

— Самое главное — это люди, специалисты. В них наше самое главное богатство и самое главное конкурентное преимущество. Приток молодых кадров в рязанское здравоохранение обеспечивают наши учебные заведения — РязГМУ и медколледж, которые мы будем всесторонне поддерживать, — сказал Николай Любимов.

Врио губернатора от имени правительства области вручил награды лучшим рязанским врачам.

Также поздравили медработников с профессиональным праздником и вручили отличившимся сотрудникам награды председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин, главный федеральный инспектор по региону Сергей Яковлев, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Лариса Тюрина, заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина, министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий, глава администрации Рязани Олег Булеков.

Завершилось торжественное заседание праздничным концертом.



Информация с портала УЗРФ