Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png

Рязанской «Дюймовочке» предстоит сделать выбор

07.04.2017


Рязанский музыкальный театр готовит премьеру мюзикла «Дюймовочка». Знакомая всем с детства история для современных детей и их родителей станет и веселым времяпрепровождением, и пищей для размышлений – как не потерять себя в большом и грубом мире. А благодаря камерному залу театра каждый зритель сможет почувствовать себя непосредственным участником представления.

Сказка о маленькой девочке с большим сердцем даже на сцене музыкального театра очень похожа на советский мультик: те же нарисованные деревья и цветы, только здесь больше красок, больше музыки и танца, и меньше грусти. В галерее героев датского сказочника Андерсена в этой постановке явно выделяется персонаж по имени Жорж — майский жук-летчик, аристократ, обаятельный красавец и любимец женщин – по совместительству хозяин Роуз-парка.

Артист Рязанского музыкального театра Алексей Свиридов говорит: «Мы несем праздник нашей детской аудитории, мы несем хорошую идею в этом спектакле, потому что идея спектакля заключается в следовании за своей мечтой, в поиске своего счастья. И не надо отступать».

Мюзикл «Дюймовочка» будет интересен не только детям, уверен режиссер-постановщик Александр Сапрунов. Он сохранил сюжет оригинальной сказки, но приблизил его к нашему современному миру. Взрослые увидят здесь разнообразные человеческие пороки и добродетели, а дети погрузятся в яркую и красочную историю, наполненную добротой и любовью.

Александр Сапрунов говорит: «Играем жизнь, очень бытовые отношения в зависимости от того, кто куда попадет. Или же это болото — семейная обстановка. Роуз-парк — это бомонд, высший снобистский свет, где важно мнение каждого. Кроты и тетушка Мышь — чистой воды коммерция, для них главное личная выгода».

«Дюймовочку» опубликовали в Дании еще в начале XIX века. Но и в наши дни ее с удовольствием посмотрят и девушки на выданье и те, кто уже замужем — ведь каждой хочется жить никак не меньше, чем с принцем. Как не разменяться на мелочи – маленькая Дюймовочка делает совсем не детский выбор. Рязанский музыкальный театр ставит всем знакомую историю впервые — премьера пройдет 8 и 9 апреля.




Информация с портала "ТКР"

Интервью с режиссером с портала "Vezdekultura"