Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png

В Рязани отпраздновали День работников леса

15.09.2016


15 сентября в Рязанском областном музыкальном театре состоялось празднование Дня работников леса. С профессиональным праздником собравшихся поздравил первый заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Самохин, который отметил, что около четверти территории региона — более 800 тысяч га — занимают леса.

— Всегда на рязанской земле люди жили в лесу, жили лесом, получая те блага, которые нам даёт природа. Сегодня мне очень приятно отметить, что наша лесная отрасль развивается. Да, были проблемы, невольно мы вспоминает 2010 год, другие периоды, которые были просто бедственными для таких зон, где есть леса. Но мы справлялись во все времена с этими проблемами. Я считаю, что лесную отрасль нужно финансировать как можно серьёзнее, давать возможность, чтобы эта отрасль развивалась. Более 10 тысяч жителей рязанской области работают в лесной промышленности, — сказал Сергей Самохин.

— Главная задача — повысить культуру лесопользования. По итогам контрольных мероприятий, которые проводятся в лесах, мы с вами в ЦФО занимаем третье место. Это хороший результат, — подчеркнул министр лесного хозяйства Рязанской области Сергей Карабасов. — В лесном комплексе задействовано более 300 организаций. Я хочу поздравить и наших арендаторов — это 19 замечательных порядочных организаций. Мы планируем увеличить площадь арендованной территории, сейчас в министерстве промышленности рассматриваются два инвестиционных проекта. Их реализация планируется в Сасовском и Можарском лесничествах.

Наиболее отличившимся работникам лесной отрасли региона были вручены государственные и региональные награды. В честь праздника состоялся концертов с участием творческих коллективов Рязани.

Информационное агентство МЕДИАРЯЗАНЬ