Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png

В Рязанском музыкальном театре состоялась концертная программа «Спасибо за Победу»

11.05.2022


9 мая, в день 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Рязанском музыкальном театре состоялась концертная программа «Спасибо за Победу».
Музыка всегда помогала пережить самые непростые времена, она вдохновляла воинов на подвиги во имя Отечества и давала силы справиться с тяготами военных лет. Мужество героев фронта и тыла, горе вдов, страдания матерей, радость встреч, боль потерь также нашли отражение в песнях о войне и Победе.
Концерт к Дню Великой Победы сопровождал оркестр Рязанского музыкального театра. Под управлением дирижёра Екатерины Васильевой музыканты подарили зрителям яркие незабываемые эмоции от встречи с любимыми, с детства знакомыми произведениями. В этот памятный день солисты Юлия Бычкова, Ирина Маненкова, Наталья Нелюбина, Алёна Силивестрова, Татьяна Ржевская, Антон Байбаков, Алексей Исаев, Алексей Никифоров и хор Рязанского музыкального театра исполнили песни военных лет, мелодии из советских кинофильмов и патриотические композиции: «Синий платочек», «Соловьи», «Катюша», «Смуглянка», «Казаки в Берлине», «Мой милый, если б не было войны» и другие.
Концертная программа открылась знаковой песней Д. Тухманова на стихи В. Харитонова «День Победы». Солист Алексей Исаев исполнил её вместе с хором Рязанского музыкального театра. Зрители, среди которых было много детей и молодёжи, подпевали стоя. Не меньший эмоциональный отклик вызвала легендарная «Священная война» А. Александрова и В. Лебедева-Кумача.
Балетная группа Рязанского музыкального театра исполнила фронтовое танго «Утомлённое солнце» (музыка Е. Петерсбургского) и пронзительный танец под песню «Никогда» (музыка А. Петрова, слова В. Константинова и Б. Рацера).
В финале программы солистка Ирина Маненкова и все участники концерта исполнили композицию «Поклонимся великим тем годам» Александры Пахмутовой и Николая Добронравова. И снова зал встал и благодарил артистов бурными овациями за подаренные впечатления!