Размер шрифта  А  А  А 
Цвета сайта  Ц  Ц  Ц 
 Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png




В Рязанском музыкальном театре состоялась новогодняя премьера для детей

20.12.2021


18 декабря в ГАУК «Рязанский музыкальный театр» состоялась премьера мюзикла Евгения Шашина «Новогодний детектив». Автор либретто – Наталья Кузьминых.

С 18 декабря по 9 января дети и взрослые встретятся в Рязанском музыкальном театре с героями всеми любимых сказок – Красной Шапочкой, Золушкой, Братцем Лисом, Снеговиком, Серым Волком, Снежной Королевой, Каем и Мачехой. В волшебном мире, как и в жизни, перед Новым годом царит переполох и неразбериха. Да ещё и часы Деда Мороза пропали! А без них и Новый год не наступит, и ни одно желание не исполнится. Но за дело берутся Братец Лис и Снеговик. Они обязательно найдут пропажу и спасут праздник!

Действие в мюзикле происходит в тот момент, когда книжки никто не читает. И тут выясняется, что сказочные герои ведут себя совсем иначе, пока их никто не видит. Золушка не так трудолюбива, а Серый Волк не так страшен, Братец Лис готов прийти друзьям на помощь, а Снежная Королева мечтает стать человеком. У каждого - свои секреты и свои желания, поэтому и новогодние часы хотят найти все!

В музыкальном театре, конечно, не могли обойтись без песен. Весёлые и добрые, нежные и лирические, танцевальные и заводные - они помогают понять характеры персонажей и создают новогоднюю атмосферу.

Как и положено новогодней сказке, в финале побеждает добро, а Дед Мороз и Снегурочка поздравляют всех с наступающим праздником.