Размер шрифта  А  А  А 
Цвета сайта  Ц  Ц  Ц 
 Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png




В музыкальном театре состоялся праздник ко Дню социального работника

09.06.2021


8 июня в Рязанском областном музыкальном театре отметили профессиональный праздник работники сферы социальной защиты населения. В нем приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Роман Петряев, министр труда и социальной защиты населения Валерий Емец, представители министерств и ведомств, социальные работники со всего региона.

Поздравляя социальных работников с их профессиональным праздником, Роман Петряев отметил, что в системе соцзащиты нет лишних и равнодушных людей. В этой службе работают только самые отзывчивые и добрые люди региона.

— Ваш труд, особенно в пандемию, показал, насколько необходимы социальные работники, их помощь и забота, людям. Я горд, что Рязанская область внедряет самые современные методы социальных услуг. Так, например, благодаря инициативе губернатора, мы вошли в проект системы долговременного ухода, — подчеркнул зампред правительства.

Валерий Емец поблагодарил коллег за самоотверженный труд и подчеркнул, что последние два года были очень тяжелыми для всех работников социальной сферы.

На празднике также прозвучало видеообращение министра труда и соцзащиты населения РФ Антона Котякова. Он отметил, что в пандемию работники социальной сферы проявили особенную отзывчивость и самоотверженность, трудясь практически без выходных. Многие из них жили вместе с подопечными в домах-интернатах.

— С каждым годом вся система социальной помощи активно совершенствуется. Требования людей становятся выше, а запросы разнообразнее. Мы оцифровываем рутинные процессы, меняем подходы к оказанию мер поддержки социального обслуживания, делаем их доступнее для людей, — подчеркнул Антон Котяков.

Поздравления официальных лиц чередовались с вокальными номерами солистов Рязанского областного музыкального театра.

Самым выдающимся работникам соцсферы региона вручили дипломы, благодарности и ценные подарки.

Рязанские ведомости