Размер шрифта  А  А  А 
Цвета сайта  Ц  Ц  Ц 
 Телефон кассы
(4912) 45-81-13

пушкин1.png




В Рязани презентовали спектакль “Здравствуйте, я ваша тетя!”

25.03.2021


Предпремьерный показ состоялся в музыкальном театре.

Композитор Владимир Баскин подарил Рязанскому музыкальному театру еще одну свою работу – мюзикл “Здравствуйте, я ваша тетя!”. Ранее на музыку композитора в театре был создан мюзикл “Средство Макропулоса”. Над новой постановкой на стихи поэта Евгения Муравьева работали режиссер-постановщик Иван Китанин, дирижеры-постановщики Ринат Бикташев и Леонид Привалов (г. Хабаровск), а также художник-постановщик Александр Якунин (г. Санкт-Петербург).
По словам Ивана Китанина, в спектакле постарались сохранить легкую атмосферу английской комедии, но при этом поговорить о важном. “Мы хотели показать через фарс, который происходит на сцене, каковы на самом деле люди и к чему они стремятся, – отметил режиссер. – У каждого героя свои цели, и они готовы использовать “подставную” тетушку. Но, как мы видим, любовь способна изменить к лучшему даже очень жадного человека, а слишком серьезного и застенчивого – раскрепостить”.
Действие спектакля почти полностью перенесено в декорации английского сада, а герои одеты по моде 20-х гг. XX века. Двое молодых людей, в полном соответствии с пьесой английского драматурга Б. Томаса, мечтают жениться, а их родственники и знакомые – разбогатеть. Поэтому, когда в усадьбе неожиданно появляется “тетушка из Бразилии”, с ее помощью надеются разрешить все проблемы. Но тетушка ненастоящая – и не за горами момент, когда маски будут сброшены.

Рязанские ведомости